12.11.2023 15:43

Проект "Билет в будущее"

WhatsApp Image 2023-11-12 at 18.40.23

10 ноября 2023 г. в  рамках проекта ранней профессиональной ориентации « Биле т в будущее» ученики  8-9 классов МБОУ ООШ № 15 имени Героя Советского Союза В.П. Иваненко станицы Махошевской посетили ГАПОУ  КК ЛСТТ « Лабинский социальный технологический техникум» .

Ребятам удалось принять участие в мастер – классе по направлению профессии «Бариста»  Во время участия  в мастер-классе школьники узнали  информацию  о выращивании, сборе, обработке, обжарке, способах заваривания и приготовления кофе. Во время практической части, ученики закрепили на практике полученные знания. Под руководством мастеров, школьники участвовали в приготовлении « Кофе по – восточному»,«Экспрессо», капсульного кофе «Эспрессо – Интенсо», «Капучино» и многих других сортов кофе.

Данное мероприятие оставило приятное впечатление и зарядило позитивными эмоциями. А для некоторых ребят помогло с определением будущей профессии.