03.09.2020 10:44

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

1. Общая информация об организации питания учащихся 1-9 классов:

Питание обучающихся 1-4 классов в 2022-2023 учебном году  осуществляется без привлечения средств родителей за счет софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

- обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;

- обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

Питание предоставляется в натуральной форме - учащиеся начальных классов, находящиеся на домашнем обучении и закреплённые за муниципальной  образовательной организацией, в случае посещения образовательной организации могут быть обеспечены горячим питанием непосредственно в школе.  Подробнее https://edu.gov.ru/activity/main_activities/general_edu/hot_meals/