10.03.2024 16:35

7 МАРТА ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР " ЧУДО-ШАШКИ"

WhatsApp Image 2024-03-10 at 19.30.31WhatsApp Image 2024-03-10 at 19.30.41

7 марта в МБОУ ООШ № 15 имени Героя Советского Союза                  В.П. Иваненко станицы Махошевской  прошел школьный  этап краевых соревнований по шашкам «Чудо – шашки» среди команд 4-7 классов . Целью данного мероприятия являлись:

- пропаганда и популяризация шашек среди обучающихся одного из интеллектуальных видов спорта;

- укрепление и развитие творческих связей между учениками школы;

роста мастерства юных любителей шашек, развития у них умственных и аналитических способностей;

- выявления сильнейшей команды общеобразовательной организации для участия в региональных соревнованиях по шашкам.

Шашечный  турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. По итогам турнира были награждены победители и призеры.