17.04.2021 12:47

Рекомендации родителям пятиклассников.

1.Создавайте условия для развития самостоятельности в поведении ребёнка. У пятиклассника непременно должны быть домашние обязанности, за выполнение которых он несет ответственность.
2.Несмотря на кажущуюся взрослость, пятиклассник нуждается в ненавязчивом контроле со стороны родителей, поскольку не всегда может сориентироваться в новых требованиях школьной жизни.
3.Для пятиклассника учитель - уже не такой непререкаемый авторитет, как раньше, в адрес учителя могут звучать критические замечания. Важно обсудить с ребенком причины его недовольства, поддерживая при этом авторитет учителя.
4.Пятикласснику уже не так интересна учеба сама по себе, многим в школе интересно бывать потому ,что там много друзей. Важно, чтобы у ребенка была возможность обсудить свои школьные дела ,учебу, отношения с друзьями в семье, с родителями.
3.Если Вас что-то беспокоит в поведении ребенка, его учебных делах, желательно обратиться за консультацией к учителю или школьному психологу.